иеромонах Матфей (Озеров)

клирик Крестовоздвиженского мужского монастыря (г. Екатеринбург)
13 апреля 2019 года рукоположен и назначен штатным клириком Крестовоздвиженского мужского монастыря города Екатеринбурга.
13 апреля 2019 года награжден наперсным Крестом.

• Иеромонах Матфей (Озеров Олег Владимирович) родился 13 апреля 1959 года в г. Копейске Челябинской области.
  • Служение Святой Церкви начал в конце 90-х годов в городе Полевском, где прошёл катехизацию и трудился пономарём при Петро-Павловском храме.
  • 26 августа 1997 года по благословению Правящего Архиерея был пострижен в мантию в Крестовоздвиженском монастыре г. Екатеринбурга.
  • 7 сентября 1997 года в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе г. Екатеринбурга епископом Екатеринбургским и Верхотурским Никоном рукоположен во иеродиакона и назначен клириком Крестовоздвиженского мужского монастыря г. Екатеринбурга.
  • 13 апреля 2019 года, в день своего 60-летия, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» Ново-Тихвинского Александро-Невского женского монастыря г. Екатеринбурга митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом был рукоположен во иеромонаха. В этот же день удостоен права ношения набедренника и наградного наперсного креста.
  • Послушания – казначей и эконом монастыря, служащий иеромонах.
  • Награждён орденом преподобного Серафима Саровского III степени, медалью святого равноапостольного великого князя Владимира.
  • День Ангела – 16 ст. ст./29 н. ст. ноября.