иеромонах Далмат (Бобров)

Клирик Крестовоздвиженского мужского монастыря (г. Екатеринбург)
27 сентября 2019 года награжден наперсным крестом.

• Иеромонах Далмат (Бобров Александр Иванович) родился 19 мая 1973 года в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области.
  • Начало церковного пути – 1994 год. В этом году в посёлке Ёлкино города Нижняя Тура, в Свято-Никольском храме принял таинство Крещения. После этого в течение двух лет трудился в Свято-Николаевском мужском монастыре в Верхотурье. Затем участвовал в церковной жизни в Мордовии.
  • В 2001 году поступил послушником в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь Курганской епархии. Рождественским постом 2004 года был пострижен в рясофор. В 2005 году рукоположен во иеродиакона. В 2007 году пострижен в мантию в честь и память преподобного Далмата Исетского. Служение иеродиакона в монастыре нёс до 2010 года.
  • В 2012 году рукоположен во иеромонаха в Каменск-Уральской епархии. Служил приходским священником в городах Алапаевске и в Камышлове.
  • В 2016 году принят в клир Екатеринбургской епархии и назначен клириком Крестовоздвиженского мужского монастыря г. Екатеринбурга. Послушание – служащий иеромонах, замещающий повар.
  • 27 сентября 2019 года награжден наперсным крестом.
  • День Ангела – 25 июня ст.ст./8 июля н.ст.